Министерство социальной защиты Республики Карелия
Телефон доверия Фонд поддержки детей Министерство труда ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ДЕТИ В СЕМЬЕ» Объясняем.рф Спроси.дом.рф QR Спроси.дом.рф
Информационная кампания «Серебряный возраст – время возможностей!»
01.12.2021
5 декабря отмечается Международный день Добровольца
Этот праздник – признание тех людей, кто бескорыстно готов помочь тем, кто нуждается в поддержке, помочь в организации события или мероприятия, помочь в учреждении, не прося за это денег или славы. 
Сегодня мы предлагаем обратить внимание на одну из самых ярких категорий волонтеров – на серебряных добровольцев. Серебряные добровольцы – это активные граждане старше 50 лет, готовые безвозмездно выполнять работы или предоставлять услуги. Основные уникальные ресурсы добровольцев старшего поколения – богатый жизненный опыт и достаточное количество свободного времени. 
Организации социальной сферы Республики Карелия уже активно работают с серебряными добровольцами. Волонтеры старшего возраста помогают и в государственных учреждениях социального обслуживания, и в некоммерческих организациях. 
 
Познакомиться с серебряными волонтерами Карелии можно в группе https://vk.com/silverkarelia , где сейчас проходит информационная кампания «Серебряный возраст – время возможностей!»