Министерство социальной защиты Республики Карелия
Телефон доверия Фонд поддержки детей Министерство труда ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ДЕТИ В СЕМЬЕ» Объясняем.рф Спроси.дом.рф QR Спроси.дом.рф
Конкурс рисунков ко Дню правовой помощи детям "Узнаём права, рисуя"
01.11.2021

 

 

ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 7» приглашает вас принять участие в конкурсе детского рисунка  «Узнаём права, рисуя», приуроченного к Дню правовой помощи детям.

 

Основной целью конкурса является популяризация правовых знаний детей и интереса к праву, правовое просвещение, повышение правовой культуры несовершеннолетних, независимо от того, идет речь о правах и обязанностях отдельного человека, организации или всего общества, а также воспитания уважительного отношения к правам людей и развития творческого потенциала детей и подростков.

Мы не устанавливаем каких-либо строгих требований к содержанию рисунка. Главное, чтобы рисунок был связан с правом в целом, правами и обязанностями ребенка, родителей и других лиц.

Конкурс проводится на территории Республики Карелия в два этапа:
1 этап – с 01 ноября по 15 ноября 2021 г. прием работ.
2 этап – с 16 ноября по 20 ноября 2021 г. подведение итогов, публикация итогов Конкурса и работ победителей в группе ГБУ СО РК «Центр помощи детям №7».

Участниками Конкурса могут выступать несовершеннолетние в возрасте от 5 до 17 лет (включительно) (далее Участники). Оценка творческих работ будет проводиться по возрастным категориям:
- дети от 5 до 6 лет;
- дети от 7 до 9 лет;
- дети от 10 до 13 лет;
- дети от 14 до 17 лет.

Рисунок и анкета участника могут быть отсканированы (сфотографированы) и направлены в электронном виде в виде файлов формата (с расширением) jpg, jpeg, pdf на электронный адрес sortdd-org@mail.ru

Объявление победителей конкурса состоится 20 ноября 2021 года.

С Положением о конкурсе рисунков можно ознакомиться в приложении.