Министерство социальной защиты Республики Карелия
Телефон доверия Фонд поддержки детей Министерство труда ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ДЕТИ В СЕМЬЕ» Объясняем.рф Спроси.дом.рф QR Спроси.дом.рф
Необычный спектакль
19.04.2017

17 апреля волонтеры-тренеры добровольческого отряда «Ты и Я» (старшее звено — студенты Сортавальского колледжа) пришли в гости к ребятам Центра с профилактическим спектаклем «Реквием по мечте».

Задача у актеров была непростой  —  надо было максимально вжиться в предложенные им роли, чтобы зритель смог понять всю сюжетную линию, проникнуться и сделать для себя самый важный вывод: «Не прикасаться, не трогать, не брать, не пробовать наркотик, в любом его виде! Тогда жизнь будет спасена и наполнена смыслом, счастьем, любовью»

Спектакль очень сложный, ребята играют без декораций и костюмов, здесь важна роль настроя и внутреннего посыла актеров. Наши волонтеры отлично справились со своей задачей. После просмотра постановки юные зрители сказали: «Круто! Мы поверили каждому герою и поняли для себя, что наркотик — это самое большое зло».

Спектакль будет показан и в других образовательных учреждениях. Запрос обсуждать тему наркотиков среди подростков есть, и новый подход к этой дискуссии в форме спектакля позволяет наглядно выразить  основную мысль — «Наркотик — это зло!»

Реквием по мечте