Министерство социальной защиты Республики Карелия
Телефон доверия Фонд поддержки детей Министерство труда ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ДЕТИ В СЕМЬЕ» Объясняем.рф Спроси.дом.рф QR Спроси.дом.рф
Неделя ЗДОРОВЬЯ в г. Сортавала
15.09.2018
С 10 по 14 сентября 2018 в ГБУ СО РК "Центр помощи детям 7" прошла неделя "Здоровья"
Воспитатель Солнцева Ольга Ивановна провела беседу с младшеклассниками о здоровом образе жизни. Во время беседы дети узнали о составляющих здоровья, о режиме дня, труда и отдыха; вспомнили, как наше здоровье можно сохранить и улучшить самочувствие. 
Особое внимание было уделено подвижным играм, танцам Ребята с большим удовольствием играли в игры, танцевали.
Кроме этого, был проведен конкурс рисунков " Яркий мир". В ходе рисования на черных листах должны были появиться яркие рисунки, которые показывают, что наше настроение и здоровье зависит от нас!
     Заключительный день прошёл под девизом «Со спортом дружить - здоровым быть!». Ребята с удовольствием приняли участие в велогонках. Несмотря на легкую усталость, ребята были в отличном настроении, прекрасном расположении духа, на их лицах светились улыбки, а щеки наливались румянцем!
Неделя, посвященная здоровому образу жизни, оказалась очень интересной, яркой и, конечно, полезной для всех ее участников! Ребятам рассказывали о здоровье, красоте как физической, так и духовной.