Министерство социальной защиты Республики Карелия
Телефон доверия Фонд поддержки детей Министерство труда ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ЦЕНТРА «ДЕТИ В СЕМЬЕ» Объясняем.рф Спроси.дом.рф QR Спроси.дом.рф
День Следственного комитета Российской Федерации
16.01.2023

15 января отмечается День Следственного комитета Российской Федерации.
И сегодня мы побывали на экскурсии в Следственном управлении Следственного комитета РФ по РК Сортавальского межрайонного следственного отдела. Заместитель руководителя следственного отдела Гончарова Е.И. показала ребятам камеру вещественных доказательств и кабинеты, где работают следователи - криминалисты. Екатерина Игоревна рассказала детям о деятельности следователей: о поэтапном расследовании криминала, о применении криминалистической техники. Наглядно показала, как и где используют ультрафиолетовый фонарь и тест-полоски, с помощью которых определяют вещество биологического происхождения.
Подростки с большим увлечением принимали активное участие в эксперименте по криминалу с тест-полосками.
В конце экскурсии ребята задавали много вопросов о правилах поведения в соцсетях. Мальчишки и девчонки с улыбкой на лице поблагодарили Екатерину Игоревну за интересную и познавательную экскурсию.
Администрация ГБУ СО РК "Центр помощи детям 7" поздравляет всех сотрудников Следственного комитета с профессиональным праздником!