31 мая – Всемирный день без табака
Табак ежегодно убивает более 8 миллионов человек и разрушает окружающую среду, нанося ещё больший вред здоровью людей в результате выращивания, производства, распространения, потребления и отходов потребления» (ВОЗ).
Сегодня в рамках месячника, приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией на территории Республики Карелия, юрисконсульт Павленко К.И. поговорила с ребятами о вреде курения, к чему приводит эта вредная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и безопасности.
Дети с большим интересом посмотрели познавательный мультфильм "Тайны едкого дыма", где наглядно показано, что происходит с организмом курящего человека. А потом нарисовали плакат на котором изобразили, в чем разница курящего и не курящего человека
Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям.
Пассивное курение также опасно, особенно для детей.
Берегите себя и своих близких
Антинаркотический месячник Республики Карелия. Всемирный день без табака.
31.05.2022










